Cargando información del catálogo

Acerca de Bibliometro

Equipo


Programa Bibliometro, del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural, es la alianza cultural del Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio que en conjunto con Metro de Santiago, Metro Valparaíso y Servicio de Salud se ha propuesto como una alternativa de acercar la cultura y la literatura a la comunidad. Aquí parte del equipo administrativo, el cual cumple sus funciones desde la coordinación central del programa:

Imagen perfil usuario

Ángela Salazar Durán

asalazar@bibliometro.cl

Administración - Coordinadora de Programa Bibliometro

Imagen perfil usuario

Alejandro Romero Gutiérrez

aromero@bibliometro.cl

Administración - Supervisor

Imagen perfil usuario

Patricia Berrios Ortiz

pberrios@bibliometro.cl

Administración

Imagen perfil usuario

Juan Araya Godoy

jaraya@bibliometro.cl

Administración

Imagen perfil usuario

Karin Palacios Alegría

kpalacios@bibliometro.cl

Jefa de Unidad de Desarrollo de Colecciones y Gestión Tecnológica

Imagen perfil usuario

Miguel Ulloa Cortés

mulloa@bibliometro.cl

Desarrollo de Colecciones y Gestión Tecnológica

Imagen perfil usuario

Aida Vargas Pérez

avargas@bibliometro.cl

Desarrollo de Colecciones y Gestión Tecnológica

Imagen perfil usuario

Paula Hernandez Roldán

phernandez@bibliometro.cl

Jefa de Unidad de Procesos Técnicos

Imagen perfil usuario

Daniela Martinez Parraguez

dmartinez@bibliometro.cl

Procesos Técnicos

Imagen perfil usuario

Natalia Orellana Tapia

norellana@bibliometro.cl

Procesos Técnicos

Imagen perfil usuario

José Aguilar Soto

jaguilar@bibliometro.cl

Procesos Técnicos

Imagen perfil usuario

Magaly Avila Contreras

mavila@bibliometro.cl

Jefa de Unidad de Gestión Cultural

Imagen perfil usuario

Pedro López Peña

plopez@bibliometro.cl

Gestión Cultural

Imagen perfil usuario

Daniel Echeverría Montenegro

decheverria@bibliometro.cl

Gestión Cultural